Вы Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Оффициальный форум клана Bad_Play » Игротека » Grand Theft Auto » GTA3 фишки
GTA3 фишки
snurikДата: Среда, 09.07.2008, 23:07 | Сообщение # 1
Активный
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Бывает так, что при заезде в гараж можно сильно повредить машину, но не хочется ехать в автосервис, так что есть более простой способ починки машины да ещё и бесплатный.
Просто поставьте битую машину в гараж и сохраните игру, после чего загрузите то же самое сохранение и вы уведете новую машину!

Машины (любые - даже самые тяжелые) легко толкаются, если вы будете бежать на них спринтерским бегом.

Если столкнуть машину в воду, то она будет плавать и если вам позволит расстояние до нее, можно на нее прыгнуть и стоять сколько захочется.
Можно скинуть 2 машины, если конечно машины у вас не под рукой, а на дороге, так как в игре местоположение машин запоминается…но ненадолго…потому и две, если вы далеко отойдете и возьмете другую тачку, то первая ваша машина (сброшенная в воду) исчезнет sad
Если бы они не исчезали, то можно было бы построить свой "мост" из машин через море…
Пользы в этом, по всей видимости, никакой, но все равно весело

Можно поставить машину на катер и при ОСОБОМ желании перевезти ее куда-нибудь.
Почему "при особом"? Да потому, что машина, когда плывешь на катере постоянно с него сваливается…можно конечно плыть задом :), но "такой скорости" немногие это выдержат smile

Пользуйтесь тем, что огнемет (впрочем как и вода из пожарки) может палить через ЛЮБЫЕ преграждения, будь то стены, машины, заборы и все остальное.
Таким образом, можно легко спрятаться за стену и палить через нее вражин. Нечестно, но эффективно smile

Если вас пытается вытащить из машины какой-нибудь горе-угонщик, то (во многих случаях) бесполезно набирать скорость, чтобы он "отвалился" (если конечно у вас не спортивная тачка). Гораздо легче и эффективнее нажать на газ и в это время резко поворачивать в сторону, противоположную той, с которой вас начинают вытаскивать, то есть - направо (так как руль слева). Чаще всего недоброжелатели отваливаются) smile

Небольшая помощь в управлении машиной (в частности - легковой).
Переворот машины вызывает самое нежелательное последствие - взрыв, если конечно вы не специально сделали это, но если машина вам хоть немного дорога, читайте дальше.

Для того, чтобы сделать переворот ума не надо, но вот чтобы его избежать…

Чаще всего вы переворачиваетесь если вы стоите некоторое время на боку или перекатываетесь с одного на другой… Главное скорость и реакция.

Итак - если вы лежите на левом боку (левый - это тот бок, который является левым, когда вы едете вперед, для особо одаренных) то быстро поворачивайте влево и жмите газ со всей силы…только в этом случае вы упадете НЕ на крышу.

Если не повезло правому боку, то нажимайте соответственно поворот вправо и газ.
Это все легко, но ведь намного чаще вы все таки не лежите, а перекатываетесь…
Вот здесь уже нужно до автоматизма довести вышесказанное и использовать каждый раз, когда вы падаете на следующий бок.

Повторюсь - скорость, реакция и доведенная до автоматизма техника избежания падения на крышу.
В интернете достаточно информации о том, как же, все-таки летать на Додо…но стоит ли принимать ее во внимание?

Те, кто уже намучались, учась летать именно теми способами, которые описаны на многих сайтах, скажут "да"…но мой способ не для них - он для тех, кто не очень хорошо умеет летать на этом чудо-агрегате. А хорошо это не 10-30 секунд, а куда больше… хотите? Читайте дальше…

Итак, вы нашли Додо (причем, подойдет любой)…это не составило труда…теперь вы в него садитесь и выезжаете на полосу (или дорогу) подходящую для того, чтобы не разбиться при взлете. Естественно, в аэропорту - это взлетная полоса…причем, самолетов не бойтесь - у разработчиков сложилось мнение, что настоящий самолет должен другому не мешать, а пролетать сквозь него…так что полоса ВАША
Запомните - главное не взлететь, главное - лететь…
Поэтому, при взлете будем учитывать и то, что мы будем лететь, а не падать…

Посему, становитесь на середину полосы и нажимайте газ.
Как только вы нажали газ, вам надо нажать и клавишу "Додо вниз" (она ставится в управлении).
Нажимайте эту клавишу до тех пор, пока не появятся искры из под самолета…как только они появятся - отпускайте сразу же "Додо вниз" и самолет взлетит круто вверх…
НЕ ДАВАЙТЕ ему взлетать круто вверх, нажимая изредка клавишу "Додо вниз"…держите самолет в горизонтальном положении…если нос его задернут, то НЕМЕДЛЕННО опустите его, иначе вы неминуемо грохнетесь (возможно и в воду).

Додо не любит ПАНИКИ…в любом случае сохраняйте самообладание…так как часто будут такие моменты, когда Додо будет лететь вниз (падать)…запомните - ОН НЕ ПАДАЕТ…может быть он набирает скорость, может еще что-то, но ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ ничего и НЕ НАЖИМАЙТЕ никаких клавиш пока он падает, вскоре он снова взмоет вверх и вы глубоко вздохнете…

Вот что я понял - Если вы падаете, то этого не избежать - падайте правильно (об этом позже)…но если ваш самолет просто летит вниз - смотрите и все…в крайнем случае ЧУТЬ-ЧУТЬ поворачивайте (об этом тоже позже).

У Додо есть высотный предел (по крайней мере я так понял) и потому он сопротивляется и часто летит вниз…если не допускать, чтобы Додо поднялся до этого предела, то самолет будет лететь прямо и слушаться вас, как ваша собака…Вывод - ведите самолет не под облаками, а немного выше крыш проезжающих машин, если быть точнее то примерно на уровне середины (по высоте) домов.

Сейчас про повороты…если вы сделаете слишком крутой поворот, то самолет будет очень сложно вернуть в стабильное состояние…Вывод - на кнопку поворота надо не нажимать а "клацать"…не удерживайте кнопку поворота более десятой доли секунды…будете клацать - повернете…будете нажимать - упадете.

Посадка, а точнее…падение…
Вот здесь то и пригодится кнопка "Додо вверх". Нажимайте ее только в том случае если вы собираетесь садиться или если вы безнадежно падаете…только она поможет вам если нос самолета (во время падения) опущен…нужно это для того, чтобы вы после падения не перевернулись - Додо взорвется.
Нажатие этой кнопки во время полета (если вы не падаете) НЕМИНУЕМО приведет к тому, что вы уже не сможете управлять этим самолетом и, соответственно - упадете.

Теперь последнее.
В порядке возрастания сложности здесь описаны этапы полета, исходя из этого и учитесь:
1. Взлет.
2. Посадка (ПРАВИЛЬНАЯ)…не падение.
3. Полет.

1. Закончи 35 миссий для получения "сердечка" возле убежища.
2. Закончи 70 миссий для получения "адреналина" (или замедлителя) возле убежища.
3. Закончи 12 уровень Парамедика для получения эффекта неуставаемости при быстром беге (так называемый "infinite run cheat.")
4. С помощью Taxi или Cabby развези 100 пассажиров и в Харвуде появится Borgnine - быстрое фиолетовое такси (Cabby очень напоминает по внешнему виду)
5. Замочи 20 преступников в Виджиланти миссиях и получи 6 значков Police Bribe возле убежища (за каждых 10 убиеных преступников - 1 Police Bribe, но больше 2 на каждом острове не дают)
6. Потуши 20 пожаров на каждом острове и получи огнемет возле убежища

Пуле/Взрыво/Огнеустойчивая Cheetah
Эта машина может быть захвачена в миссии El Burro под названием "Turismo". Во время гонки переверните один из Cheetah и толкайте его к своему гаражу, когда гонка закончится, вас обзовут лузером, из Cheetah вылезет Diablo и не спеша смоется, но вам нужно затолкать тачку в свой гараж, закрыть дверь и снова открыть - теперь в тачку можно залезть. Она не боится пуль и тому подобных факторов, но ее можно уничтожить, если бить ее другими машинами или об стенку - тогда она (не сразу правда) загорится и благополучно взорвется.

Пуленепробиваемый "Патриот"
Это никакой не секрет, но все же: его дают после миссии "Marked Man", где нужно отвезти дядюшку Рея в аэропорт, точнее Рей дает тебе ключи и говорит заехать в его гараж, там лежим Базука, M16, Огнемет и еще кое что...

Пуле/Взрыво/Огнеустойчивый Bobcat
Эта машина может быть похищена в миссии "Evidence Dash" от Рея, догоните Bobcat с доказательствами затем следует перевернуть его и запихать в свой гараж, как бронированную Cheetah (смотри выше)

Пулеустойчивый Securicar
Эта машина может быть похищена в миссии Van Heist от Joey Leone. После повреждения машины и вылазки из нее охранников, завезите ее к себе в гараж и взорвите ее там, затем закройте-откройте дверь и получите ...

Взрывоустойчивый Securicar
Эта машина может быть похищена в миссии Escort Service от Donald Love. Расстреляйте Securicar, который нужно сопроводить на Shoreside, взорвите машину и затолкайте в свой гараж, затем закройте-откройте дверь и получите ...

Легкие деньги
Вам понадобится 2 танка, затем с помощью одного из них уничтожьте другой, количество ваших денег возрастет

Полет на ... танке
Это звучит невероятно, но это работает, сначала надо достать танк (например ввести код giveusatank), потом ввести CHITTYCHITTYBB, затем развернуть башню на 180 градусов, нажать кнопку "вперед" и стрелять, через некоторое время ваш танк взлетит!

Своя музыка в игре
Если вам надоело слушать радиостанции сидя в тачке вы можете сделать так, чтобы слушать свои mp3 файлы непосредственно в игре, для этого всего лишь скопируйте нужные песни (mp3, разумееься) в папку mp3, которая находится в рабочей директории GTA3, теперь появится новая радиостанция под названием MP3 player и будет проигрывать ваши файлики в случайном порядке.

Легкие миссии за Пожарника
"Одолжи" у кого-нибудь Пожарную тачку и начинай миссию Пожарника. Когда скажут что где-то горит тачка и, типа, иди и потуши огонь, жми F1 на клаве, появится Replay, нажми F1 еще раз и огонь будет немедленно потушен + бабки выдадут!

Легкие миссии Виджиланти
Когда находишься в полицейской тачке, фургоне спецназа, тачке ФБР или танке начинай Виджиланти. Догоняй тачку преступника и жми Esc затем Resume game - тачка преступника остановится и он выйдет из тачки.

Побольше тачек во второй гараж
Во второй гараж можно запихать 6 машин (легковых, недлинных) и пользоваться ими. Для этого просто ставьте тачку так чтобы дверь гаража не закрывалась и вперед! Кстати иногда глюк бывает - дверь все же закрывается и тачка, которая стояла на ее пути просто ИСЧЕЗАЕТ!

Бесплатная починка
Ни для кого особым секретом не является, но все же. Загоняйте поврежденную тачку в гараж, закрывайте дверь и открывайте - тачка будет как новенькая

Регенирация предметов
Если у вас возле гаража лежит, к примеру Узи, берите его и на своих двоих заходите в гараж, доходите до дальней стенки и возвращайтесь - все предметы появятся в первоначальном количестве.

Вот вам совет как попасть в Прибрежную долину.
Возьмите Баньши и наберите код улучшеного управления, далее подъедьте к мосту наберите chittychittybb и хорошо разгонитесь. Если вдруг вы поедете ниже моста, то не останавливайтесь, вы попадёте на 3 остров по-любому.

Совет к двум миссиям от Эль Бурро.
1. Совет к миссии "Туризмо". Там тебе будет предложено погоняться с тремя Cheetah. Предупреждение в честной гонке их обогнать о-о-о-о-очень сложно (если только ты не младший брат Шумахера). Подсказка - заблокируй их! Если тебе не хочется собирать грузовики вызови танки. Минимум 3 шт. Только не взрывай их танком иначе Бум! и мисситя провалена.
2. Совет к миссии "Большой и жилистый". Тебе будет предложено собирать "интересные" журнальчики! Тебе не обязательно собирать их все (только не пропускай их слишком много я пропустил 3 пачки). Главное прибить того человека который угнал фургон. Эти журналы придут к тебе к дому. Жаль их нельзя прочитать!

А знает ли кто-нибудь, что на 3 острове есть планетарий!
Около особняка Каталины есть 2 туннеля, оба завалены залезь на 2-ой и беги к 1-ому, смотря на верх и ты его увидишь.


Im ADm!n


 
Оффициальный форум клана Bad_Play » Игротека » Grand Theft Auto » GTA3 фишки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Bad_Play © 2024 Хостинг от uCoz